Martes y Miércoles del Campo Soriana 20 y 21 de octubre 2026: OFERTAS en frutas, verduras y carnes

El Martes y Miércoles del Campo de Soriana regresa este 20 y 21 de octubre de 2026 con precios especiales en frutas, verduras, carnes, pescados y mariscos. Las ofertas aplican durante ambos días, salvo el jitomate, que solo tiene precio especial el martes.

Lo más destacado del Martes y Miércoles del Campo

  • Zanahoria a $8.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya): es el precio más bajo de la semana entre las tres cadenas comparadas; Chedraui la tiene en $9.50 y Walmart en $15.00.
  • Aguacate Hass a $26.50 el kilo: empata con el Martimiércoles de Chedraui y queda $15.50 por debajo del Martes de Frescura de Walmart.
  • Champiñón blanco a granel a $89.90 el kilo: unos $20 menos que en Walmart y Chedraui, que coinciden en $110.00.
  • Melón chino a $24.80 el kilo: más de $10 por debajo del precio de Walmart, buena opción para desayunos y aguas frescas.
  • Pollo entero fresco a $38.90 el kilo: ligeramente más barato que en Walmart y rinde para caldo, guisos y deshebrado en una sola compra.

Ofertas en frutas Martes y Miércoles del Campo Soriana 20 y 21 octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Aguacate Hass$26.50 el kilo
Uva blanca sin semilla$73.80 el kilo con 50 puntos Soriana Ya
Manzana Golden$24.80 la bolsa de 600 g
Manzana Gala en bolsa$39.80 el kilo
Papaya$27.80 el kilo con 50 puntos Soriana Ya
Naranja$32.80 el kilo
Melón chino$24.80 el kilo
Tuna blanca$29.80 el kilo

Ofertas en verduras Martes y Miércoles del Campo Soriana 20 y 21 octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Jitomate Guaje/Saladette (solo martes 20)$23.80 el kilo
Zanahoria$8.80 el kilo con 50 puntos Soriana Ya
Acelga o espinaca$11.80 el manojo
Chile serrano$53.80 el kilo con 50 puntos Soriana Ya
Ajo a granel$16.90 los 100 g
Champiñón blanco a granel$89.90 el kilo
Ensaladas Eva y Freshly20% de descuento

Ofertas en proteínas Martes y Miércoles del Campo Soriana 20 y 21 octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Pollo entero fresco$38.90 el kilo
Fajita de pollo$99.00 el kilo
Medallón de pechuga de pollo$149.00 el kilo
Pechuga de pollo sin hueso Pilgrim's en charola$159.90 el kilo
Milanesa de pollo fresca$176.90 el kilo
Molida de res 80/20$107.90 el kilo
Molida de res 90/10 Rancho Don Francisco Selecta$215.00 el kilo
Milanesa de res pulpa negra Rancho Don Francisco Selecta$248.00 el kilo
Pierna de cerdo con hueso congelada$56.90 el kilo
Molida de cerdo$99.00 el kilo
Pierna de cerdo sin hueso fresca en trozo$108.00 el kilo
Posta de basa$69.90 el kilo
Filete de mojarra de granja congelado$97.00 el kilo
Barrita de surimi cangrejo$99.00 el kilo
Camarón coctelero chico congelado$138.00 el kilo
Camarón chico sin cabeza$199.00 el kilo
Huachinango del Pacífico$199.00 el kilo
Huevo blanco Bachoco$71.00 el empaque de 30 piezas

Consejos rápidos para aprovechar la oferta

  • El jitomate Guaje/Saladette a $23.80 solo aplica el martes 20 de octubre; el resto de la lista sigue vigente el miércoles 21.
  • La uva blanca, la papaya, la zanahoria y el chile serrano llegan a su precio de oferta con 50 puntos Soriana Ya, así que revisa tu saldo en la app antes de pasar a caja.
  • Si buscas proteína económica, el pollo entero ($38.90) y la pierna de cerdo con hueso congelada ($56.90) son los cortes con mejor precio por kilo de la lista.

Comparativa de Precios Chedraui vs. Walmart vs. Soriana vs — 13 de octubre de 2026

Comparativa disponible con Walmart, Soriana y Chedraui:

ProductoChedrauiWalmartSoriana
Aguacate Hass (kilo)$26.50$42.00$26.50
Plátano Chiapas (kilo)$24.00$18.00$19.90
Naranja (kilo)$42.50$35.00$32.80
Piña Gota Miel (kilo)$32.00$30.00$23.90
Zanahoria (kilo)$9.50$15.00$8.80
Calabaza de Castilla (kilo)$17.50$20.00$28.90
Col blanca (kilo)$24.90-$25.90
Acelgas (rollo o manojo)$6.90-$11.80
Pollo entero fresco (kilo)$32.00$40.00$38.90

Precios verificados el 20 de octubre de 2026. Pueden variar por sucursal y disponibilidad.

Notas relacinoadas

Subir

Este sitio web utiliza cookies para mejorar tu experiencia en navegación Más información