Martes y Miércoles del Campo Soriana 13 y 14 de octubre 2026: precios en frutas, verduras y carnes

El Martes y Miércoles del Campo es la promoción semanal de Soriana con precios especiales en frutas, verduras, carnes, pescados y mariscos. Esta edición aplica el martes 13 y el miércoles 14 de octubre de 2026, con la excepción del jitomate, que solo tiene precio de oferta el martes.

Lo más destacado del Martes y Miércoles del Campo

  • Col blanca a $13.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya): es el precio por kilo más bajo de toda la lista de frutas y verduras; en la lista de Soriana Coapa aparece a $19.80.
  • Aguacate Hass a $19.80 la malla: se repite el mismo precio en la lista general y en Coapa, así que es una oferta estable para guacamole o para acompañar tus comidas toda la semana.
  • Pollo entero fresco a $39.00 el kilo: la proteína más económica de la promoción, ideal para rendir varias comidas con caldo, deshebrado o pollo al horno.
  • Jitomate Guaje/Saladet a $21.80 el kilo: base de salsas, sopas y guisos; recuerda que este precio solo aplica el martes 13.
  • Melón Chino a $24.80 el kilo: buena opción de fruta para desayunos y aguas frescas, con el mismo precio en ambas listas.

Ofertas en frutas Martes y Miércoles del Campo Soriana 13 y 14 de octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Aguacate Hass$19.80 la malla
Limón con semilla$24.80 el kilo
Papaya$34.80 el kilo
Uva blanca sin semilla$78.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya)
Piña Gota Miel$22.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya)
Melón Chino$24.80 el kilo
Pera D'Anjou$44.80 el kilo
Manzana Golden Delicious$44.80 el kilo
Manzana Royal Gala$44.80 el kilo

Ofertas en verduras Martes y Miércoles del Campo Soriana 13 y 14 de octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Jitomate Guaje/Saladet$21.80 el kilo (solo martes 13 de octubre)
Calabaza Italiana/Criolla$26.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya)
Chayote sin espinas$29.80 el kilo
Col blanca$13.80 el kilo (con 50 puntos Soriana Ya)
Calabaza Castilla$23.80 el kilo
Flor de Jamaica a granel$18.90 los 100 gramos
Ensaladas Vegetalistos20% de descuento

Ofertas en proteínas Martes y Miércoles del Campo Soriana 13 y 14 de octubre de octubre de 2026

ProductoPrecio
Pollo entero fresco$39.00 el kilo
Pierna de cerdo con hueso congelada$56.90 el kilo
Milanesa de res pulpa blanca$198.90 el kilo
Pechuga de pollo sin hueso Pilgrim's en charola$159.90 el kilo
Milanesa de pollo fresca$176.90 el kilo
Fajita de pollo$99.00 el kilo
Medallón de pechuga de pollo$149.00 el kilo
Carne para deshebrar de res Rancho Don Francisco Selecta$209.00 el kilo
Milanesa de cerdo fresca$104.00 el kilo
Molida de cerdo 90/10$99.00 el kilo
Pierna de cerdo sin hueso fresca en trozo$99.00 el kilo
Filete de mojarra de granja congelado$99.90 el kilo
Camarón chico sin cabeza$199.00 el kilo
Camarón coctelero chico$139.00 el kilo
Posta de basa$69.90 el kilo
Barrita de surimi$99.00 el kilo
Mero entero$199.00 el kilo
Huevo blanco Bachoco$71.00 el empaque de 30 piezas

Consejos rápidos para aprovechar la oferta

  • Compra el jitomate el martes 13: es el único producto de la lista cuyo precio de oferta no se extiende al miércoles.
  • Revisa tus puntos Soriana Ya antes de ir. La uva blanca, la piña Gota Miel, la calabaza italiana y la col blanca tienen su precio especial con 50 puntos del programa.
  • Consulta los precios de tu sucursal. La lista de Soriana Coapa muestra diferencias de hasta seis pesos por kilo frente a la lista general en productos como col, piña y calabaza.

Comparativa de Precios Chedraui vs. Walmart vs. Soriana vs — 13 de octubre de 2026

Comparativa disponible con Walmart, Soriana y Chedraui:

ProductoChedrauiWalmartSoriana
Piña Gota Miel (kg)$24.50$30.00$22.80
Plátano (kg)$14.50$18.00$19.90
Naranja (kg)$42.50$35.00$34.90
Manzana Golden en bolsa (kg)$39.50$40.00$44.80
Zanahoria (kg)$9.50$15.00$14.90
Aguacate Hass (kg)$28.50$42.00$19.80
Col blanca (kg)$14.50$31.00$13.80
Pollo entero fresco (kg)$32.00$40.00$39.00
Pierna y muslo de pollo (kg)$30.00$30.00$29.90
Pechuga de pollo sin hueso (kg)$170.00$172.00$159.90

Precios verificados el 13 de octubre de 2026. Pueden variar por sucursal y disponibilidad.

Notas relacinoadas

Subir

Este sitio web utiliza cookies para mejorar tu experiencia en navegación Más información