Martimiércoles Chedraui 20 y 21 octubre de 2026: PROMO en frutas, verduras y proteínas

El Martimiércoles de Chedraui regresa este martes 20 y miércoles 21 de octubre de 2026 con precios especiales en frutas, verduras y carnes. La promoción dura solo dos días en sucursales participantes, y esta semana trae algunos de los precios más bajos del mercado en básicos como zanahoria, aguacate Hass y calabaza de Castilla.

Lo más destacado del Martimiércoles

  • Zanahoria a $9.50 el kilo: Es el precio más bajo entre las tres cadenas que publicaron ofertas hoy: Walmart la tiene en $15.00 y Soriana en $14.90. Rinde para caldos, guisados, ensaladas y jugos durante toda la semana.
  • Aguacate Hass a $26.50 el kilo: Está casi 16 pesos por debajo del Martes de Frescura de Walmart, que lo ofrece en $42.00. Si lo compras en distintos grados de maduración, puedes usarlo desde hoy hasta el fin de semana.
  • Calabaza de Castilla a $17.50 el kilo: Más barata que en Walmart ($20.00) y Soriana ($23.80), y llega en buen momento para preparar calabaza en tacha para la ofrenda.
  • Acelgas a $6.90 el rollo: Cuesta menos que el manojo de Soriana ($11.80) y es una opción económica para sopas, tortitas o rellenos.

Ofertas en frutas Martimiércoles Chedraui 20 y 21 de octubre de 2026

ProductoPrecio
Aguacate Hass$26.50 el kilo
Plátano Chiapas$24.00 el kilo
Plátano macho$29.50 el kilo
Manzana Golden chica en bolsa$29.50 el kilo
Manzana Sugar Bee$59.90 el kilo
Piña Gota Miel$32.00 el kilo
Naranja Paramount$42.50 el kilo
Toronja importada$44.50 el kilo
Zarzamora$42.90 el domo
Kiwi$88.00 el kilo
Flor de Jamaica Chedraui (bolsa de 250 g)$49.90 la bolsa

Ofertas en verduras Martimiércoles Chedraui 20 y 21 de octubre de 2026

ProductoPrecio
Acelgas$6.90 el rollo
Zanahoria$9.50 el kilo
Pepino verde$14.50 el kilo
Calabaza de Castilla$17.50 el kilo
Apio$23.90 el kilo
Col blanca$24.90 el kilo
Betabel$28.90 el kilo
Chile serrano$39.50 el kilo
Chile habanero$79.00 el kilo

Ofertas en proteínas Martimiércoles Chedraui 20 y 21 de octubre de 2026

ProductoPrecio
Pierna y muslo de pollo$25.00 el kilo
Pollo entero fresco$30.00 el kilo
Pierna de cerdo con hueso fresca$89.90 el kilo
Chuleta de cerdo$97.00 el kilo
Costilla de cerdo$106.00 el kilo
Bistec de res para asar$174.00 el kilo

Consejos para aprovechar el Martimiércoles

  • Las ofertas solo aplican el martes 20 y el miércoles 21 de octubre; si buscas variedad en frutas delicadas como zarzamora o kiwi, conviene ir el martes.
  • Los precios pueden cambiar entre sucursales y regiones, así que revisa el verificador de tu tienda o la sección de Martimiércoles en chedraui.com.mx antes de comprar.
  • Fíjate en la unidad de venta: la zarzamora se vende por domo y las acelgas por rollo, por lo que su precio no es comparable directamente con productos por kilo.

Comparativa de Precios Chedraui vs. Walmart vs. Soriana vs — 13 de octubre de 2026

Comparativa disponible con Walmart, Soriana y Chedraui:

ProductoChedrauiWalmartSoriana
Aguacate Hass (kilo)$26.50$42.00$26.50
Plátano Chiapas (kilo)$24.00$18.00$19.90
Naranja (kilo)$42.50$35.00$32.80
Piña Gota Miel (kilo)$32.00$30.00$23.90
Zanahoria (kilo)$9.50$15.00$8.80
Calabaza de Castilla (kilo)$17.50$20.00$28.90
Col blanca (kilo)$24.90-$25.90
Acelgas (rollo o manojo)$6.90-$11.80
Pollo entero fresco (kilo)$32.00$40.00$38.90

Precios verificados el 20 de octubre de 2026. Pueden variar por sucursal y disponibilidad.

Notas relacinoadas

Subir

Este sitio web utiliza cookies para mejorar tu experiencia en navegación Más información